Programação da TV

PDF Imprimir E-mail

TVU Recife

 

Segunda-feira

 SEGUNDA 19/06/2017

07h00 – TELA RURAL

07h30 – COZINHA AMAZÔNIA

08h00 – VISUAL

08h15 – HORA DA CRIANÇA

12h00 – HORA DO ENEM

12h30 – HORA DA CRIANÇA

13h00 – REPÓRTER BRASIL – TARDE

13h30 – HORA DA CRIANÇA

16h00 – ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

16h30 – FIQUE LIGADO

17h00 – SEM CENSURA

18h00 – CENÁRIO ECONÔMICO

18h30 – NOS CORREDORES DO PODER

19h00 – STADIUM

19h45 – REPÓRTER BRASIL – NOITE

20h30 – OPINIÃO PERNAMBUCO

21h30 – CONVERSA COM ROSEANN KENNEDY

22h00 – DIÁLOGO BRASIL

23h00 – CPLP AUDIOVISUAL

00h00 – CAFÉ FILOSÓFICO

01h00 – VISUAL

01h15 – NOVA ÁFRICA

01h45 – SEM CENSURA

02h45 – CONVERSA COM ROSEANN KENNEDY

03h15 – CPLP AUDIOVISUAL

04h15 – TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

04h30 – TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 – TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h00 – TECENDO O SABER

05h30 – CAMINHOS DA REPORTAGEM

06h30 – NOVA ÁFRICA

 


Terça-feira

TERÇA 20/06/2017

07h00 – TERRA SUL

07h30 – OPÇÃO SAÚDE

08h00 – VISUAL

08h15 – HORA DA CRIANÇA

12h00 – HORA DO ENEM

12h30 – HORA DA CRIANÇA

13h00 – REPÓRTER BRASIL – TARDE

13h30 – HORA DA CRIANÇA

16h00 – ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

16h30 – FIQUE LIGADO

17h00 – SEM CENSURA

18h00 – CENÁRIO ECONÔMICO

18h30– NOS CORREDORES DO PODER

19h00 – STADIUM

19h45 – REPÓRTER BRASIL – NOITE

20h30 – OPINIÃO PERNAMBUCO

21h30 – ARTE DO ARTISTA

22h00 – SAMBA NA GAMBOA

23h00 – MILAGRE DE SANTA LUZIA

23h30 – TODAS AS BOSSAS

00h30 – CAPOEIRA BRASIL

01h00 – VISUAL

01h15 – NOVA ÁFRICA

01h45 – SEM CENSURA

02h45 – ARTE DO ARTISTA

03h15 – SAMBA NA GAMBOA

04h15 – TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

04h30 – TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 – TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h00 – TECENDO O SABER

05h30 – CONHECENDO MUSEUS

06h00 – PROGRAMA ESPECIAL

06h30 – NOVA ÁFRICA

 

Quarta-feira

QUARTA 21/06/2017

07h00 – VITRINE DO CAMPO

07h30 – BOM PARA TODOS

08h00 – VISUAL

08h15 – HORA DA CRIANÇA

12h00 – HORA DO ENEM

12h30 – HORA DA CRIANÇA

13h00 – REPÓRTER BRASIL – TARDE

13h30 – HORA DA CRIANÇA

16h00 – ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

16h30 – FIQUE LIGADO

17h00 – SEM CENSURA

18h00 – CENÁRIO ECONÔMICO

18h30 – NOS CORREDORES DO PODER

19h00 – STADIUM

19h45 – REPÓRTER BRASIL – NOITE

20h30 – OPINIÃO PERNAMBUCO

21h30 – REALIDADES

22h30 – BOM DIA ARQUEOLOGIA

23h00 – CINE NACIONAL – DALUA DOWHILL

01h00 – VISUAL

01h15 – NOVA ÁFRICA

01h45 – SEM CENSURA  

02h45 – A GRANDE VIAGEM

03h15 – FUTURANDO

03h45 – BOM DIA ARQUEOLOGIA

04h15TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

04h30TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 – TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h00TECENDO O SABER

05h30 – CAMINHOS DA REPORTAGEM

06h30 – NOVA ÁFRICA 

Quinta-feira

QUINTA 22/06/2017

07h00 – NOTÍCIAS DO CAMPO

07h30 – SER SAUDÁVEL

08h00 – VISUAL

08h15 – HORA DA CRIANÇA

12h00 – HORA DO ENEM

12h30 – HORA DA CRIANÇA

13h00 – REPÓRTER BRASIL – TARDE

13h30 – HORA DA CRIANÇA

16h00 – ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

16h30 – FIQUE LIGADO

17h00 – SEM CENSURA

18h00 – CENÁRIO ECONÔMICO

18h30 – NOS CORREDORES DO PODER

19h00 – STADIUM     

19h45 – REPÓRTER BRASIL – NOITE

20h30 – OPINIÃO PERNAMBUCO

21h30 – TRILHA DE LETRAS

22h00 – CAMINHOS DA REPORTAGEM

23h00 – CAMAROTE 21

23h30 – MEMÓRIA DO BRASIL

00h00 – RESISTIR É PRECISO

00h30 – SÁBADOS AZUIS

01h00 – VISUAL 

01h15 – NOVA ÁFRICA

01h45 – SEM CENSURA

02h45 – CAMAROTE 21

03h15 – CAMINHOS DA REPORTAGEM

04h15TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

04h30TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 – TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h00TECENDO O SABER

05h30 – DIÁLOGO BRASIL

06h30 – NOVA ÁFRICA


Sexta-feira

SEXTA 23/06/2017

07h00 – ES RURAL

07h30 – SEMENTES

08h00 – VISUAL

08h15 – HORA DA CRIANÇA

12h00 – HORA DO ENEM

12h30 – HORA DA CRIANÇA

13h00 – REPÓRTER BRASIL – TARDE

13h30 – HORA DA CRIANÇA

16h00 – ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

16h30 – FIQUE LIGADO

17h00 – SEM CENSURA

17h30 – ESTÚDIO MÓVEL

18h00 – CENÁRIO ECONÔMICO

18h30 – NOS CORREDORES DO PODER

19h00 – STADIUM

19h45 – REPÓRTER BRASIL – NOITE

20h30 – OPINIÃO PERNAMBUCO

21h30 – NA DIREÇÃO DELAS

22h00 – ENTRE O CÉU E A TERRA

23h00 – ESTAÇÃO PLURAL

00h00 – MILITARES DA DEMOCRACIA

01h00 – VISUAL

01h15 – NOVA ÁFRICA

01h45 – SEM CENSURA

02h45 – ENTRE FRONTEIRAS

03h15 – ESTAÇÃO PLURAL

04h15TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

04h30TELECURSO ENSINO MÉDIO

04h45 – TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05h00 – TECENDO O SABER

05h30 – CAMINHOS DA REPORTAGEM

06h30 – NOVA ÁFRICA

 

Sábado

BADO 24/06/2017

07h00 – RIO GRANDE RURAL

08h00 – REENCONTRO

08h30 – HORA DA CRIANÇA

11h30 – MARATONA HORA DO ENEM

14h00 – ALTO FALANTE

15h00 – DIVERSO

15h30 – O BRASIL TEM DISSO

16h00 – FESTIVAL MAZZAROPI – O VENDEDOR DE LINGUIÇA  

17h45 – MAIS DIREITOS MAIS HUMANOS

18h45 – SAMBA NA GAMBOA

19h45 – REPÓRTER BRASIL – NOITE

20h30 – SESSÃO DE CINEMA PERNAMBUCANO

22h00 – É NA PISADA

22h30 – TODAS AS BOSSAS

23h30 – CPLP AUDIOVISUAL

00h30 – ARTE DO ARTISTA

01h00 – ESTAÇÃO PLURAL

02h00 – ALTO FALANTE

03h00 – SAMBA NA GAMBOA

04h00 – MAIS DIREITOS MAIS HUMANOS

05h00 – VIA LEGAL

05h30 – #CONFIRMA

06h00 – PROGRAMA ESPECIAL

06h30 – TRILHA DE LETRAS  

 

 

 

Domingo

DOMINGO 25/06/2017

07h00 – PALAVRAS DE VIDA

08h00 – SANTA MISSA

09h00 – RETRATOS DE FÉ

09h30 – PROGRAMA ESPECIAL

10h00 – O BRASIL TEM DISSO

11h00 – A GRANDE VIAGEM

11h30 – MARATONA HORA DO ENEM

14h00 – MARATONA ESTÚDIO MÓVEL

16h00 – EXPEDIÇÕES

16h30 – CAMAROTE 21

17h00 – A SAGA DA TERRA VERMELHA BROTOU O SANGUE

18h00 – MANOS E MINAS

19h00 – NAÇÃO

19h30 – NA DIREÇÃO DELAS

20h00 – REALIDADES

21h00 – NO MUNDO DA BOLA

22h00 – VER TV

23h00 – CAFÉ FILOSÓFICO

00h00 – MAIS DIREITOS MAIS HUMANOS

01h00 – MARATONA ESTÚDIO MÓVEL

03h00 – PARTITURAS

04h00 – CONHECENDO MUSEUS

04h30 – TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

04h45 – TELECURSO ENSINO MÉDIO

05h00 – TECENDO O SABER

05h30 – CAMINHOS DA REPORTAGEM

06h00 – RETRATOS DE FÉ